Узнать, как работает растениеводческая отрасль ОАО “Озерицкий-Агро” (какие культуры выращиваются в хозяйстве, в каких объемах, как сохраняется и куда реализуется продукция), в рамках производственной экскурсии, представилась возможность учителям ГУО “Озерицкослободская СШ”.
Педагоги посетили тепличный комбинат, где им была предоставлена информация о выращивании традиционных культур (томатов и огурцов), а также они побывали в лимонарии, увидели, как растет голубика и уже высаженные арбузы и земляника. Они узнали, когда можно ожидать урожай ягод и томатов с тепличного комбината, какие условия необходимо соблюдать при выращивании рассады в домашних условиях, чтобы получить хороший урожай, и многое другое.
При посещении овощехранилища на 10 000 тонн преподавателей удивил не только масштаб хранилища, но и новые технологии, которые позволяют в больших объемах отсортировывать свежий и качественный картофель на продажу. Ведь он хранится в оптимальных условиях почти 9 месяцев, не теряя внешних и вкусовых качеств.